Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная МБОУ Зазерская СОШ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:58
 
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта

Форма входа

мин.обр.науки РФ
  • Портал ЕГЭ
  • Портал ЦОР

  • Поиск

    Главная » 2013 » Март » 14 » «Верны ЮИДовской тропе. Наставник службы ГИБДД»
    13:23
    «Верны ЮИДовской тропе. Наставник службы ГИБДД»
    С 28 февраля по 6 марта в школе проведена неделя безопасности посвященная 40-летию образования отрядов юных инспекторов
    движения.
    28 февраля отряд ЮИД провел агитбригаду для воспитанников детского сада посвященную правилам дорожного движения. После представления ребята провели практическое занятие на лучшего знатока дорожных знаков.

    С целью профилактики безопасности дорожного движения отряд «Светофор» проводит большую работу в школе с учащимися 1-11 классов.
    4 марта юидовцы отправились с учениками 2 класса в школьную библиотеку для того, чтобы найти больше материала о предупреждении дорожно-транспортного травматизма. Библиотекарь Пигарева И.В. подготовила выставку книг под названием «Красный, желтый, зеленый». Дети внимательно слушали истории о героях из книг, которые были участниками дорожного движения. После интересной беседы многие ученики взяли книги для чтения дома.

    5 марта для учащихся 6 класса было проведено мероприятие по правилам поведения на дороге. Ученики показали свои знания и умения на «отлично» справлялись с заданиями викторины «Азбука дорожного движения».


    6 марта в день рождения отрядов ЮИД в нашей школе была организована встреча с сотрудником ГИБДД Казьменко Александром Сергеевичем. Целью проведения данного мероприятия было ознакомления с историей образования ЮИДовского движения в нашей стране и работой отряда ЮИД школы за последние годы.
    Всего в проведении мероприятия приняли участие учащиеся с 1 по 7 классы. При входе ребята из отряда ЮИД «СВЕТОФОР» вручили красочные буклеты и памятки.
    Мероприятие началось в оформленном кабинете с театрализованного представления по Правилам дорожного движения, которое подготовили ребята-ЮИДовцы. Руководитель отряда ЮИД Мышанская Светлана Владимировна рассказала о проведенных мероприятиях за 2012 -2013 учебный год:
    В начале каждого учебного года при проведении акции «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия с первоклассниками: Прием первоклассников в пешеходы», с учащимися начальных классов составляют маршрутные листы «Моя дорога в школу и обратно», викторины «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны».
    В рамках безопасности движения ЮИД организует конкурсы рисунков, плакатов, составляет для ребят тренировочные кроссворды, ребусы. Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся
    После выступления руководителя отряда выступил сотрудник ГИБДД Казьменко А.С. Он рассказал ребятам о работе инспекторов ГИБДД , о правилах езды на велосипеде, скутере, об обязательном приобретении родителями автокресел для детей до 12 лет, поделился с какими трудностями чаще всего они сталкиваются, формах и методах работы с нарушителями, розыске транспортных средств, скрывшихся с места ДТП.
    По окончании мероприятия ЮИДовцы провели экскурсию по зданию школы. Ребята показали уголок отряда и ознакомили с планом работы.


    Руководитель отряда ЮИД Мышанская С.В.
    Категория: Школьные новости | Просмотров: 938 | Добавил: zazsch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Наш опрос
    Как вы относитесь к введению школьной формы
    Всего ответов: 31

    Друзья сайта
  • Суховская СОШ
  • Отдел образования
  • Дневник.ру
  • Портал правовой информации

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024